среда, 29 февраля 2012 г.

Последний день зимы. Весна торопится вступить в свои права. Вобщем чудесный солнечный день))
Открытка по палитре Scrap Craft


Понравился скетч ЧБ Studio Scrapbooking, решила в очередной раз им воспользоваться. Предыдущая моя работа по этому скетчу оказалась в пятерке лучших. Спасибо большое!



вторник, 28 февраля 2012 г.

Первые весенние...

Скоро самый весенний праздник. По-немногу начинаю готовиться. Первые открытки по заданию ЧБ Scrap Moda


С этой работой хотела бы поучаствовать в задании


пятница, 24 февраля 2012 г.

sport... extreme... adrenaline

Вот прям совсем горячая работа по заданию блога ScrapLand 
и по скетчу ЧБ Studio Scrapbooking

Открытка в непривычном для меня стиле для человека, которому не чужды такие понятия, как спорт и экстрим, которого невозможно застать дома, потому что для него движение- жизнь. 
Сфотографировать было трудно, поэтому цветопередача немного не та. Так как вся бумага глянцевая или полуглянцевая пришлось фотографировать без вспышки. 

Утро в Высоких Татрах

Рамка для фото моего мужа по заданию ЧБ ScrapLand

Еще одно из увлечений моего мужа- сноубодинг. По сему получилась такая морозная рамка. Фото с нашего путешествия в Словакию.
Основа- кружок из плотного картона (дома нашла случайно и захомячила;)) Сама рамка из бумаги Luxury.
Снежинки (тут не очень заметно) - это пайетки. Я их покрасила акриловой краской, а сверху посыпала блестками, пока не высохла краска. Вживую очень красивый эффект. 

А на этом фрагменте горячий эмбоссинг. Замечу, у этой бумаги перламутровое покрытие, чернила на ней долго сохнут и совсем не впитываются. Поэтому получается красивый эмбоссинг. Такое маленькое открытие для меня;)



четверг, 23 февраля 2012 г.

Большая мечта о маленькой серверной

Добрый день! Для начала хочу поздравить всех наших мужчин с Днем Защитника Отечества. Пожелать мирного неба над головой (во всех смыслах этого слова), здоровья, ну и конечно же исполнения желаний. 
По этому поводу новая работа. Вторая открытка  на моем счету на мужскую тему. Честно говоря, как-то не очень удаются мне такого рода вещи, да и декоративных элементов маловато. Причем идея в голову пришла сразу- открытка для мужа- что-то из области ИТ. Так как винтажный стиль мне ближе, то была выбрана тема "История ИТ" скорее в ретро стиле, или смешанном (трудно сказать однозначно). Отсюда и распечатанные фотографии первого сервера, еще какой-то ЭВМ и перфокарты. Труднее было с цветовой гаммой и скетчем, но я нашла на портале Scrap-info задание и решила максимально приблизить цветовое решение к заданной палитре.
Ну и заодно поучаствовать в задании.
А еще с этой работой хочу поучаствовать в задании ЧБ ScrapLand 




Сфотографировать сразу не получилось, поэтому пардон за "заблюренный" текст- очень личное.



вторник, 21 февраля 2012 г.

Дары осени

На носу весна, а я тут со своей осенней работой. Борьба с депрессией? Ничего подобного, у меня тоже весеннее настроение, полное сил и вдохновения(стихами заговорила:)))). Честно говоря, пока не хотела показывать, но не скрою, нравится мне работа. Хотя фото и не передает идею во всей красе, так сказать. 
А все началось с коробочки с орхидеей, которую мне однажды мой супруг преподнес. Было это давно, цветок уже завял и был выброшен, а вот коробочку почему-то я решила сохранить, хотя в последнее время не оставляю себе упаковки и прочие подобные вещи. Теперь эта никому не нужная вещица приобрела новый облик. Я обклеила ее двумя листами бумаги, а внутрь поместила букетик из бумажных цветов, листьев и яблок, которые тоже остались от подаренной ранее цветочной композиции (такое вообще нельзя выкидывать). Не буду много описывать, т. к.  процесс изготовления этого объекта я запечатлела, скоро напишу мастер-класс. 


понедельник, 13 февраля 2012 г.

Маленькая помощница

Не прошло и года... Ну все как всегда- за три с половиной месяца практически не было новых работ. Возможно это творческий кризис, или просто отсутствие времени, а может быть лень-матушка. 
Зато за все это время столько всего произошло. Сбылась одна из моих мечт- я немного научилась катать на сноуборде, в январе сразу после Нового Года поехали с мужем в Татры. Это было очень здорово, столько впечатлений!!! Вобщем, отдохнула,  полна новых идей и вохнвения. Для начала для разогрева рама с фотографией незамысловатого дизайна. 
Купила я как-то давно рамку с паспарту, настало ее время. Не знаю почему, но идея родилась как-то сразу после того, как я определилась с фото- образ девочки в цветущем саду. Декоративные цветы на раме являются как бы продолжением сада.