среда, 28 марта 2012 г.

Еще одна весенняя

Открытка по скетчу I Love Scrap. Здесь снова использовала веточки из шнура с цветочками, уж очень понравилась идея. Рамочка была вырезана вручную, покрыта кракелюром  тонирована дистрессом оттенков Tea Dye и Aged Mahogany. 
Вот вроде все нравится, но немного смущают зеленые листья. Кажется, что они слишком "бросаются в глаза". К сожалению, заменить их было нечем.


А вот и сам скетч


среда, 21 марта 2012 г.

Комплект "Апельсиновый фрэш"

Наконец-то связала шарфик в комплект к шапке. Яркий такой получился, что настроение поднимается. Курточку буквально сегодня приобрела. Ох,не думала, что это так трудно будет- магазины переполнены розовыми-малиновыми-лиловыми вещичками, а вот бирюзовый только в одном месте нашла.У меня все наоборот- к шапке куртка)) Сонечке очень понравился.

 

суббота, 17 марта 2012 г.

Spring Breeze

Да, пожалуй, именно так- мартовский ветерок. Пока Сонечка делала свою открытку, я тоже времени даром не теряла. Эту очаровашку я сделала вдохновившись заданием "Ассоциации" на тему "Весна" ЧБ от ScrapLand. А скетч взяла из задания блога Скрап-Фантазии
 Фотоаппарат отказался снимать, ибо сел аккумулятор в самый неподходящий момент. Фото сделаны с телефона.
Захотелось мне нарисовать дерево, потом я его вырезала из акварельной бумаги, покрыла кракелюром. После того, как оно высохло, тонировала Чернилами Distress сначала оттенком Tea Dye, в некоторые места нанесла черный Distress. По-моему, получился неплохой эффект. 

Еще мне очень понравилась идея букетика. Сначала хотела, как обычно покромсать гортензии и сделать веточки. Но как-то цветочки сами оделись на вощеный шнур, а кончики шнура пришлось завершить бусинкой с узелком. Кружево также моих рук дело. Причем оно было связано когда-то давно, беспощадно облито кофе. А тут я его достала, оно сюда очень сильно просилось. 
 Птичка- самое простое- штамп, горячий эмбоссинг прозрачной пудрой. 
Фото для вдохновения и сам скетч, я его немного изменила.
 

пятница, 16 марта 2012 г.

Скрапим вместе...

... или детское рукотворчество. Бумажными делами обычно занимаемся вместе с дочкой. Я делаю открытки, а Сонечка сидит рядом и дыроколит бумагу или штампует картинки. Сегодня мы решили сделать полноценную открытку, тем более завтра нас пригласили на День Рождения к подружке.
Вот и результат. Мой вклад в эту работу состоит только в том, что я помогла составить композицию- приклеила пару веточек. Ну и сложила основу.

четверг, 15 марта 2012 г.

Блокнотик

Блокнот к открытке из предыдущего поста. Работа по заданию ассоциации на тему "Весна" блога ScrapLand

На обоих форзацах кармашки.
А вот и фото, которым вдохновлялась



среда, 14 марта 2012 г.

You're beautiful

Прошла послеболезненная хандра, и я с новой открыткой по скетчу ЧБ IDEA-SIB
По заданию блога в работе надо было обязательно использовать фигурные компостеры для изготовления элементов декора. Я сделала фигурный бордюрчик при помощи дырокола Martha Stewart. Надпись писала фломастером от руки, затем сделала эмбоссинг.



суббота, 10 марта 2012 г.

Весна

Погода не перестает радовать своим настроением. Но почти все выходные пришлось просидеть дома, ибо, всем семейством заболели, совсем не кстати. Предлагаю оценить еще один подарочный набор на весеннюю тему- блокнот и открытка. 





среда, 7 марта 2012 г.

Sound Of Music

На улице все еще мороз, но яркое солнышко не дает нам забыть о том, что уже весна. Еще немного, и начнет таять снег, побегут ручьи, зацветут первые цветы...
 А завтра самый прекрасный весенний праздник. Вобщем поздравляю очаровательных дам. Желаю солнечного настроения, вдохновения и творческих успехов.
А это результаты моих трудов за последнее время. Вернее, часть трудов, Остальное покажу позже. Подарочный набор "Sound Of Music"- блокнот и открытка. На обоих форзацах блокнота кармашки для различных полезных штук.