воскресенье, 20 мая 2012 г.

Просто поболтать...

У меня какой-то сегодня блогодень, точнее даже блогоночь. Во всех соцсетях успела отметиться. Столько всего происходит, так стремительно, что и не успеваешь за всем, а планов-то сколько. Лучше промолчу.
Буквально несколько дней назад вернулись из очередного автопутешествия. На этот раз был маршрут Москва- Прага-Москва, ездили с дочкой. Один день провели в Варшаве, а на обратном пути последняя ночевка была в Смоленске.
Особенно понравился пражский зоопарк, он совсем не такой, как в Москве, конечно же прогулки по городу, дегустация различного пива (само собой). Не понравился отель - очень холодно и мрачно. У нас был довольно-таки большой номер, но с малюсеньким окошком, поэтому свет включать приходилось даже днем, в прихожей жили муравьишки, убирали очень плохо, не было wifi в номере. Зато в ресторане очень понравилась кухня( пожалуй, единственный плюс) К нашему удивлению весь персонал рускоязычный. Специально подбирали отель не в центре, тк в Праге, как и во многих Европейских городах с парковкой лучше не шутить. А тут парковка была что надо. Но потом мы обнаружили, что рядом с отелем крематорий.
В Варшаве мы провели полдня, этого нам хватило, чтобы ознакомиться со Старым городом. Заночевали в хороших апартаментах в центре города.
Хотели на обратном пути посетить Минск, но отложили на другой раз, доехали до Смоленска, там сняли крошечный ,но уютный номерочек, нам его еле нашли. Утром немного прокатились по городу, в очередной раз убедились в отсутствии дорог за МКАДом. Но город красивый, с интересной судьбой...
Что касается европейских дорог, в Польше дороги хорошие, но ездят медленно, так как населенные пункты слишком часто, иногда можно встретить магистрали, по которым можно "летать", сейчас там активно занимаются строительством дорог. В Чехии ездили в основном по магистралям.
Фото Варшавы